Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Пожалуй, только от одиночества. Странно, что в нашем густонаселенном мире одиночество все еще является фактором, знакомым едва ли не каждому. Как это возможно, что когда в силу обстоятельств или перегрузок, жители Китая и Пакистана, России и Америки, Израиля и Вануату одинаково ощущают опустошенность и нежелание произнести вслух, обращенное к окружающим: "помогите". При наличии телефонов, почты, Интернета и прочих средств связи страждущий от одиночества делает выбор оставаться наедине с самим собой, не в силах поверить в очевидное - кругом добрые люди. Немой вопль отчаяния одиноких или осиротевших сердец сменяется всхлипыванием, подвыванием и, наконец, слезами.

Какое это благо пролить слезы и "повыть" от души "как белуга" знает каждый, кто переживал утраты, страдания в одиночестве или впадал в уныние.

На бескрайних просторах Вселенной, созданной Всевышним, и в мире живой природы, и среди минералов, и в человеческом обществе никто не остается без божественного содействия и направления. Поэтому не стоит падать духом, а уповать на милость и любовь того, кто создал нас и нашу планету.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх