Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Что такое сила воли? Очень интересный вопрос. Существует огромное количество понятий силы воли. Я считаю, что сила воли это внутренняя способность человека, позволяющая достичь поставленной цели при определенных препятствиях. Считается, что у человека есть сила воли, если он добивается цели несмотря на свое физическое, моральное состояние и трудности. Волевой человек отличается решительностью, смелостью, са­мообладанием, уверенностью в себе.

Моя сила воли еще развивается. Я не настолько смела, уверена в себе, чтобы с гордостью можно было заявить : "Я волевой человек". У меня есть цели в жизни, которых я стараюсь достичь, несмотря на трудности. Я прикладываю все силы, чтобы осуществить задуманное. В настоящее время я имею диплом о высшем образовании,водительское удостоверение категории В и собираюсь выйти замуж. Иногда переступаю через себя, когда это требуется. Очень сильно мешает лень. Не скажу,что по жизни я ленивый человек, но иногда она может овладеть мною.

Итак, моя сила воли находится еще в стадии развития. Однако, я стараюсь развиваться, добиваться того,чего хочу и дальше буду продолжать в том же духе.


Автор: Annagamaunova2012

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 12.01.2014 18:59
Мотать страницу вверх