Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Когда-то давно еще от бабушек слышала, что на ночь сыр есть нельзя, поскольку будут сниться кошмары. Будучи маленькой девочкой, я не придавала особое значение причинам столь страной связи, однако и сейчас никто в моей семье не ест сыр на ночь. Бабушкино «пророчество» навсегда засело в наше подсознание.

Однако, если задуматься, то, быть может, вполне возможно найти объяснение такой интересной старинной примете? Ведь наши предки знали большое количество примет, которые актуальны и по сей день, так почему не надо верить совету про сыр?

Итак, что такое сыр? Это, как известно, кисломолочный продукт, основой которого является молоко. Также сыр обычно содержит довольно большое количество соли и жиров. Из всего этого можно сделать вывод, что продукт этот довольно тяжелый, на его переработку организму требуется много сил и времени.

Именно поэтому не стоит употреблять сыр в пищу поздно вечером — наш организм просто не успеет его переварить, сыр комом ляжет в желудке, весь организм будет пребывать в своеобразном состоянии стресса, отсюда — плохие сны и ночные кошмары.

В очередной раз я убедилась, что народные приметы работают и даже имеют под собой научные обоснования. Просто наши предки выводили их только путем проб и ошибок, но от этого приметы не утрачивают своей актуальности и в наше время.


Автор: Elenanikol

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.01.2014 23:43
Мотать страницу вверх