Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

А зачем с ним справляться?

Сресс это естественная физиологическая реакция организма на среду, при которой выделяются "гормоны стресса" адреналин, норадреналин, они дают волшебный "пендель" организму и заставляют предпринять усилия для нормализации ситуации. Они дают силы "бежать или сражаться", при этом выделяется огромное количество энергии, которую можно разумно использовать.

Можно не использовать и тогда "бушующие гормоны" разметут то, что повернется на их пути. Хуже всего подавлять естественные реакции на стресс, это чревато многочисленными заболеваниями. Доказано, что подавляемые эмоции вызывают болезни сердца, суставов, язву желудка. Многие ведь замечали, что после аврала на работе или скандала с родственниками болит сердце, ноют суставы?

Стресс не надо подавлять. Надо дать выход эмоциям. Уж лучше разбить тарелки, чем будет разрушаться сердце...

В ситуации стресса лучше всего активно двигаться! Ведь энергия стресса направлена на бегство или борьбу и естественный выход - физическая нагрузка. Тут можно горы свернуть! Легко!

Любая физическая активность помогает уменьшить последствия стресса. Можно пойти в спортзал, на пробежку, можно заняться уборкой и получить дополнительную пользу от стрессового состояния.

Еще есть приятный способ уменьшения последствий стресса, это все что связано с водой. Можно купаться, мыться, прекрасно пойти в баню. Вода расслабляет.

Автор: saloha

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.01.2014 12:49
Мотать страницу вверх