Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Сейчас, спустя полгода с начала военных действий на Донбассе, как никогда в жизни мне хочется, чтобы машиной времени воспользовались все жители Украины. Причём больше всего, сам того не сознавая, хочет этого мой младший сын, который каждое утро задаёт мне одни и те же вопросы: «Уже закончилась дома война? Когда мы поедем к дедушке и бабушке?».

Видя его доверчивый, вопрошающий взгляд, начинаю обещать, что совсем скоро, осталось подождать совсем немножечко, и мы сможем вернуться домой и заживём как прежде. Но ведь ребёнку не объяснишь, что как прежде уже не будет никогда.

Пережив трагические события последнего года, и оказавшись в ноябре 2013-го, я думаю многие бы мои соотечественники не только изменили своё мнение о происходящем в стране, но и смогли бы предотвратить эти страшные последствия. Вернуть назад можно многое, но не жизни погибших детей и стариков.

И пусть историки, политики и прочие эксперты доказывают, что кризис начался ещё десять лет назад, и что процессы, происходящие в Украине год назад, были уже необратимы, так хочется вернуться в прошлое и попытаться изменить ход истории.

Автор: YanaDo

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх