Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?
Каждый человек когда-либо задумывался о смерти. Все знают, что каждому из нас суждено когда-нибудь умереть, но мало кто понимает, что с ним это может случиться в любую секунду. Людям свойственно строить планы, ставить себе различные задачи как на ближайшее время, так и на достаточно отдаленный период.

Я в этом смысле не исключение. И моя жизнь уже распланирована поэтапно. Я знаю, в каком году я хотела бы выйти замуж, в каком завести детей. Сколько лет мне понадобится проработать на нынешней должности, чтобы можно было надеяться на повышение. И какими навыками я к этому моменту должна обладать.

И если я вдруг узнаю, что мне суждено умереть завтра, то больше всего я пожалею не о том, что у меня уже не осталось времени на реализацию этих планов, а о тех усилиях, которые я затратила на их подготовку.

Мне не будет обидно, например, что я уже никогда не выйду замуж. Но я очень пожалею о том времени, которое я потратила, продумывая свою идеальную свадьбу. Список гостей, фасон платья, дизайн свадебного торта — все это уже есть в моей голове. На создание плана моей свадьбы ушла масса усилий, но теперь это никому не нужно.

Пожалуй, такой подход свойственен мне не только в описанном выше случае. Я всегда жалела о времени, потраченном зря. О том, что я сделала неправильный выбор и уделила слишком много внимания некоторым вещам, не сумев вовремя разглядеть их бесперспективность. О том, что я потратила много времени на всякую ерунду. И о том, что проживи я хоть сто лет — мне все равно не удастся сделать все то, что я хотела бы сделать в жизни.


Автор: stalxl

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.01.2014 15:39
Мотать страницу вверх