Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Каждый из нас хоть раз, да и задавал себе вопрос: как отказать? Иногда, попав в неудобную ситуацию, просто невозможно сказать "нет" и не обидеть человека. Но ведь бывает так, что просто невозможно согласиться на предложение. Так вот, это очень заинтересовало меня и теперь я хочу выразить свое субъективное мнение.

В первую очередь, всегда стоит здраво оценивать ситуацию. Ведь иногда все бывает не столь безвыходно, как кажется на первый взгляд. В таком случае, я считаю, лучше искать компромисс, не отказывав собеседнику. Возможно, найдется такой вариант, который удовлетворить всех. Этот метод является самым лучшим для приминения в социуме.

Если первый способ невозможен, а оппонент твердо стоит на своем, можно попробовать мягко отказать ему. Допустимо сослаться на занятость, отсутствие времени или что-либо другое. Это все стоит постараться сделать с максимальной правдоподобностью. Этот метод также допустим в общении.

Но, как бы Вы не поступали, всегда помните про правила приличия. Не будьте резки, непреклонены или грубы, так как такое повидение вызывает агрессию. Старайтесь вести себя спокойно и интеллигентно, без лишних слов и действий. Держите себя в руках, будьте четки и локаничны. Именно тогда окружающие будут чувствовать к Вам уважение и доверие, что и поможет добиться желаемых целей.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.01.2014 15:36
Мотать страницу вверх