Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Для меня этот вопрос очень болезненный, потому что где-то года полтора назад мне захотелось запереться дома и не контактировать ни с кем вообще. И я спряталась в своей раковине, даже практически не выходила из дома. Микрокризис в микровселенной. Мне хотелось, чтобы весь мир оставил меня в покое, но он категорически не захотел это делать.

Оказалось, что современному человеку трудно быть замкнутым: он вынужден общаться с десятками людей, даже если в этот круг не входит ни один близкий знакомый. Продавцы, работодатели, техподдержка, кассиры в магазинах и банках, соседка, которая просит придержать дверь и спрашивает, как здоровье дедушки... В итоге хочешь или не хочешь, но ты постепенно втягиваешься в общение и расширяешь казавшийся очень маленьким и уютным мирок.

Невозможно прекратить читать книги, смотреть кино, учиться... А ведь это тоже контакт с людьми, пусть и опосредованный. Получается, что человек — что-то вроде атома с определенной валентностью. Кто-то в состоянии образовывать больше связей, кто-то меньше, создавая целостные молекулы. На определенном этапе жизни какая-то атомарная группа от тебя может оторваться, но незакрытая ковалентная связь останется и будет толкать тебя на поиск чего-то нового, чтобы создать прочное соединение и сделать твою личность более цельной.


Автор: Индиго

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2014 00:36
Мотать страницу вверх