Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

К сожалению (или к счастью?), но праздники кончились. Сколько же всего мы друг другу нажелали за эти дни. Иногда такого, что и подумать страшно – вдруг сбудется. И как же сложно придумать что-то особенное, чего уже не пожелали копирайтерам в том или ином виде за эти девять праздничных дней…

А давайте пожелаем нам признания! Пожелаем, чтобы все вокруг знали и понимали, кто такой копирайтер и чем он занимается. Вот прямо-таки все-все. Друзья, чтоб не шептали сочувственно: «Может тебе денег одолжить?», и мама, чтоб не переживала: «А за это не посадят?», и компьютер, чтоб перестал подчеркивать слово «копирайтер» красненьким, чтоб в школу к ребенку на День карьеры звали именно нас, а не только папочек – адвокатов и мамочек – бухгалтеров. И сидя за столом в большой компании между дипломированным трихологом и модным роттисье, чтобы мы чувствовали себя понятными и нужными обществу людьми.

В продолжение темы всеобщего признания, давайте пожелаем, чтобы в календаре у нас наконец-то появился свой профессиональный праздник. Ведь у всех есть: у шахтеров, у журналистов, у работников торговли, даже у военных топографов и специалистов по радиоэлектронной борьбе есть. И нам надо. И чтоб не на очередном форуме взяли да сами себе придумали, а прямо каким-нибудь Указом Президента РФ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней» взять и установить: Официальному Дню Копирайтера быть! Где-нибудь летом между Днем художника по свету и Днем ВДВ. Так чтобы можно было собраться, шашлычка пожарить и с чистой совестью на следующий день всплыть в сети не раньше 12:00 под какой-нибудь смешной похмельной аватаркой.

Кстати насчет собраться. Тоже тема для пожелания. Нам бы почаще визуализироваться для живого общения. Хочется пожелать, чтобы появился миленький такой «барчик», что-то вроде: «У старого копирайтера», И чтобы заведение это чудно-волшебным образом оказалось бы для каждого копирайтера совсем рядом с его домом или точно по пути откуда-нибудь. И чтобы это было такое место, где всегда можно встретить кого-то из своих, и музыка там та, что надо, и выпивка по карману, и хорошо так, и спешить некуда…

Вот такие вот пожелания. Ну и немного о вечном (вдруг все-таки кому-то не пожелали): желаю вдохновенья, такого же мощного, как первая страсть; заказов, тех самых долгожданных, из серии «я знал, что не зря ухлопал две ночи на втором курсе на реферат про белок-летяг»; заказчиков, честных, как герои-коммунисты из старых советских фильмов, но платежеспособных, как современные капиталисты из выпусков новостей; оплат больших и быстрых, как старые американские авто. Всех с праздниками!!!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.01.2014 23:22
Мотать страницу вверх