Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В последнее время нам часто приходится сталкиваться с очень важной, на мой взгляд, проблемой, отсутствием профессионализма. Что же такое профессионализм? Я считаю, что это не только умение четко выполнять свои обязанности, но и умение входить в положение, учиться уступать во многих ситуациях!

Я являюсь студенткой медицинского вуза, а поэтому попытаюсь раскрыть понятие профессионализма с медицинской точки зрения! Для меня идеальный врач- это человек, умеющий не только лечить людей, но также способный слушать своих пациентов. То есть профессионализм врача заключается не только в его теоретических и практических умениях, но и в обыкновенных человеческих качеств. К примеру, ставя диагноз, истинный врач должен отталкиваться не от общепринятых закономерностей лечения, а от индивидуального течения заболевания пациента.

Я хочу сказать, что профессионализм включает правильность своих теоретических и практических действий и умение ставить себя на место того, к кому ты и проявляешь свой профессиональные навыки. Ведь в жизни много раз происходило так, что в той же области медицины пациенты умирали от побочных действий на лекарства, то есть врач их не слушал и выписывал то, что пьет большинство!

Профессионализм- это также умение находить выход в любой ситуации, умение подниматься, когда кажется, что выхода уже нет! Ведь многие богатые люди не раз сидели в тюрьмах за какие-то грабежи, прочие злодеяния, но, взяв волю в кулак, добились в жизни многого, сумели начать жизнь с чистого листа и стать профессионалами в своей сфере бизнеса. Следовательно, стать профессионалом никогда не поздно, главное оставаться человеком, невзирая на все невзгоды, и не терять веры в собственные возможности! Профессионализм- дело наживное, а человеческая душа либо присутствует, либо нет!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2014 19:54
Мотать страницу вверх