Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Ввиду невозможности однобокого рассмотрения следствий полнолуния по причине разностороннего его влияния на все живое и неживое, ни одно субъективное мнение не может быть признано исчерпывающим ответом на обозначенный в заглавии вопрос. Разве только более или менее интересной информацией к сведению – в зависимости от склада личности, рода профессиональной деятельности и широты кругозора вопрошаемого.

Ведь, к примеру, для романтика полная луна – стимул прогуляться по ночному городу. Для садовода лунная фаза знаменует начало периода, благоприятного для высаживания картофеля и помидоров. Для определенной категории немногочисленных личностей - как созидающих, так и просто склонных к тонкому восприятию чужих достижений в искусстве - луна на пике своего сияния - объект, порождающий вдохновение в сердцах самых одаренных из талантливых, обитель загадочных и томных муз, испокон веков участвующих в сотворении бессмертных музыкальных и художественных произведений. Для дрожащих за пропорции тела полнолуние – самый что ни на есть тревожный сигнал о необходимости ужесточения диеты и сокращения количества потребляемой жидкости. Профессиональный долг, состоящий в незамедлительном оповещении всех эзотериков о наступлении времени, благоволящего высвобождению энергии, накопленной в предшествовавший полнолунию период, побуждает астролога склонять внемлющих его авторитетному слову к проявлению активности и предостерегать их от пассивности, чреватой бессонницей, всплесками агрессии, депрессией, лунатизмом и нервными срывами. В то же время, вдали от шумихи, наделанной очередным сенсационным заявлением астролога, скромный метеоролог предпочитает фиксировать подъем уровня воды на территории, доверенной его заботе...

Ну а для меня луна могла бы быть одним из многочисленных поводов для преклонения перед гениальностью Божьих замыслов относительно устройства хоть и несовершенного, но все-таки прекрасного мира - если бы плотные облака хотя бы изредка избавляли от своего присутствия небесное пространство над Орлом. Так что в моем случае полная луна - отправная точка в карьере копирайтера, призванная ознаменовать либо ее благополучное начало, либо необходимость дополнительной работы над несовершенствами авторского мастерства, которое, в случае одобрения его уровня редакцией биржи TurboText, я смогу использовать в качестве одного из способов продуктивной самореализации, сопровождающейся получением дохода.


Автор: Юля Ковалёва

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2014 14:18
Мотать страницу вверх