Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Здравствуй , читатель этой статьи !

В наш век , век высокоскоростных технологий , всё чаще и чаще приходится сталкиваться с неграмотным написанием текстов, анкет, актов, а также резюме. Причинами этого являются : а) растущее влияние Интернета ( где люди стремятся получить больше удовольствий, нежели затрачивать умственные ресурсы при прочтении различного рода статей ) ; б) неумение писать правильно и без ошибок, ибо учителям совсем недавно, в 2012 году подняли зарплату до серьёзного уровня ( в среднем 24 500 рублей по Челябинской области ), а до этого , по всей видимости появился небольшой ( по космическим меркам ) пробел в обучении грамотному написанию на русском языке, составляющий , по моим предположениям , около 22 лет. Думаю, что после развала Союза и произошёл развал в подготовке знатоков русского языка.

Большое значение в написании текстов без ошибок играет такой немаловажный фактор , как объём прочитанного материала. Причём прочитанного с удовольствием , с пониманием важности безошибочного написания. Ведь это престиж самого издательства.

В настоящее время написать статью без ошибок не составляет особого труда , ибо сам компьютер распознает и указывает все ошибки, допущенные во время письма. Также разработаны специальные программы по проверке правильности орфографии и пунктуации .

Простой пример на основе экономики. Всё сводится к скорейшему получению прибыли , ведь самое главное, чтобы акты выполненных работ были подписаны, а грамотно там или нет,- это волнует в последнюю очередь. Мало того , что эти разнообразные формы актов очень часто меняются , так ещё и трактовка самого текста идёт по-разному, в зависимости от уровня проверяющего специалиста ! В результате чего для написания статьи без ошибок просто не остаётся времени и переводится большое количество бумаги ,формата А4.

Вывод : чтобы человеку написать статью без ошибок , ему нужно качественное обучение в школьный период и большое количество прочитанных текстов .

Благодарю за внимание !

09.01.2014 , г. Магнитогорск , Бактеев Т.А.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.01.2014 11:34
Мотать страницу вверх