Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Это очень каверзный вопрос, который просто поставил меня в тупик. С виду такой простой и не сложный, но заставляет задуматься о многом. Как ответить на него я размышляла долго, перебирая в голове провинности, проказы, поступки и думала, могу ли я их простить своему любимому сынуле или нет.

В результате, я не нашла того, чего бы я не простила своему ребенку. Ведь это я его так воспитала. И если он делает что-то не правильно и не так, в этом виновата только я, значит, не хватило внимания, сил и терпения донести до него, что так делать нельзя.

По отношению к другим людям, я могу простить не все. Например, мужу никогда не прощу предательства и лжи. Но ребенок это совершенно другое дело. Мужей может быть много, их можно поменять, а вот своего ребенка уже не поменяешь на другого и никому не отдашь. В этом случае можно только перевоспитать, своим примером показать, как нужно поступать.

Конечно, как мама я могу обижаться на его поступки, злится, но прощаю всегда. Правда делаю это не сразу, сначала выдерживаю дистанцию, жду, пока сын осознает свой поступок, подумает и попросит прощение. Но я его прощаю уже задолго до этого. Как можно его не простить, когда он в слезах подходит ко мне и своими маленькими ручоночками обнимает меня и просит прощение.

Наверное, это материнская любовь, такая безответная и всеобъемлющая, прощать и любить своих чад просто за то, что они у нас есть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх