Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Порой люди часто отвергают какие-то вещи просто потому, что недостаточно знают о них или ими не владеют. В качестве примера можно привести то, что большинство пожилых людей, мягко говоря, очень настороженно относятся ко всем новым технологиям. Они просто не понимают и не хотят понимать смысл существования этих "железных коробок" (так сказала моя бабушка про процессор компьютера). 
Несоглашаясь с чьей-то точкой зрения, мы часто понимаем, что оппонент в чем-то прав, но мы упорно продолжаем настаивать на своем. А уже потом задумываемся: "А может быть я недостаточно разбираюсь в затронутой теме спора?"
Ведь во всех исследовательских работах известных ученых они, как правило, рассматривают различные точки зрения, и потом уже высказывают свое обоснованное мнение. Умение принять и понять чужую точку зрения - залог эффективного общения и расширения своего кругозора. Чем больше отзывов о том или ином предмете мы услышим, тем полнее будет наше знание о нем, так как с каждым разом мы будем узнавать какие-то новые ньюансы и особенности.
Поэтому если чье-то мнение кажется вам вопиюще неправильным, не спешите набрасываться на этого человека, задумайтесь: ведь он пришел к своему выводу на основе каких-то фактов и аргументов, а значит, его точка зрения тоже имеет право на существование. Как говорится, сколько людей - столько и мнений. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх