Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Конечно, у каждого человека есть день в жизни, который для него самый главный, праздничный. Но у меня, например, этот праздник меняется. Во всяком случае, несколько раз претерпел изменения.

В детстве – это был мой день рождения! А кто не любил свой собственный праздник? Может быть, кому-то не нравилось получать подарки и поздравления? В школе и в студенческие годы – это действительно был главный праздник: собирались друзья и подруги, веселились, танцевали. Время было беззаботное и счастливое. Но, взрослея, разъехавшись в разные концы необъятной Родины, начинаешь понимать, что теперь ждешь другого праздника: Нового года! С удовольствием готовлюсь и делаю сюрпризы родственникам, а главное – своим детям. Теперь, все что важно для них, становится главным и для меня. И так продолжается много лет, а время бежит быстро…

А что же на сегодняшний день? Дни рожденья уже не радуют – особенно не нравится растущая цифра. Лучше про них и не думать. Дети выросли - у них свои семьи и праздники. Казалось бы, какого еще праздника ждать? Вот как раз сейчас их появилось очень много. Но один стал главным праздником – это встреча с внуками! Да, бывает и так. Особенно, когда они живут в другой стране, и часто встречаться не получается. Технический прогресс, конечно, помогает: можно общаться и даже видеть друг друга, благодаря всемирной паутине, каждый день. Но «реальная» встреча – это настоящий праздник для меня.


Автор: chanata

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 15:47
Мотать страницу вверх