Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

"Что получится, если скрестить жаворонка с совой?" - я полагаю написание сочинения на подобную тему прекрасная проверка фантазии, теоретического мышления и он идеально подходит для подобного теста. Вопрос сам по себе интересен, но всё же не так как вопросы практические.

Лично в моем представлении получится совершенно бессмысленное существо в биологическом смысле. Кому нужна поющая ночью сова, и молчаливо снующий в поисках грызунов днём жаворонок. Но если рассматривать «жаворонка» и «сову» как характер поведения человека, то тенденция скрещивания очень даже заманчива. Кто же не захочет легко просыпаться и вставать с постели в Понедельник утром после бессонной ночи Воскресенья? Однако эта перспектива нереальна как бы этого не хотелось. Увы, но организм требует нормального сна, и больше 2-3 дней в темпе, описанном выше, не продержаться, иначе это уже бессонница, а от этой болезни надо лечиться. Так что не нужно никаких скрещиваний, пусть все остается на своих местах – жаворонки поют утром, а совы бодрствуют ночью, даже ради заманчивых возможностей круглосуточной жизни.

Именно поэтому, из-за невозможности смешивания этих генетических особенностей, некоторые работодатели, при приёме на работу, предоставляют выбор работать вечером или утром.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 15:05
Мотать страницу вверх