Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Если во времена наших родителей, бабушек и дедушек, считалось хорошим знаком не менять работу годами, то в современном мире это считается если не дурным тоном, то уж точно не приветствуется во многих компаниях, ведь такой соискатель попадает в категорию «бесперспективных». Но психологически для каждого из нас сменить работу достаточно сложно, потому что новая работа – это всегда микростресс для любого человека, а никто не хочет сознательно подвергать себя стрессу без веских на то оснований.

Стресс состоит в том, что любому так или иначе приходится сталкиваться с рядом трудностей на своем новом рабочем месте. Во-первых, это новый коллектив. Ведь никто не знает, что за люди его будут окружать, какие порядки в этом коллективе, сможет ли человек удачно и легко вписаться в компанию незнакомых людей с другими интересами и жизненными ценностями.

Второй трудностью можно считать дискомфорт, связанный с существующим порядком выполнения должностных обязанностей в компании. Ведь времени на то, чтобы подстроиться под политику новой компании требуется достаточно много, намного больше, чем 8 рабочих часов в день , потому что помимо «вливания» в компанию, нужно выполнять свои должностные обязанности. В связи с этим первое время, возможно, придется задерживаться на работе дольше положенного.

Некомфортным может быть освоение новых должностных обязанностей, на которое также придется потратить дополнительное время.

Трудностью новой работы может быть новая ответственность, перед которой у большинства соискателей возникает некоторый страх.

Кто-то считает дополнительной сложностью более жесткие требования начальства. Вероятно есть боязнь с ними не справиться в должной мере.

Но, если Вас не смущают эти трудности, если Вы амбициозны и полны идей, если Вы готовы к новым свершениям, карьерному росту, если Вы планируете увеличение своих доходов от выполняемой Вами работы, то Вам обязательно стоит задуматься о том, чтобы поменять работу на более перспективную, интересную и высокооплачиваемую. И поверьте, в этом случае у Вас все обязательно получится.

Автор: swanlil2

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2014 14:25
Мотать страницу вверх