Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьерная составляющая в жизни современной женщины начинает играть все более значимую роль. Этот тезис, в типичном его понимании, является довольно-таки спорным, поскольку бум "офисных работ" уже прошел, уступив место желанию развиваться и расти в множестве других сфер. Все дело в том, что карьера - понятие многозначное, являющееся скорее планированием всего жизненномго пути, нежели достижению высот в рамках одной профессии или, хуже того, организации.

Давайте попробуем выяснить, какие основные типы карьеры могут выстроить нынешние женщины:

  • Офисная карьера, четко структурированная, с огромным количеством потраченного времени именно на работу, но и хорошо оплачиваемая. Переняв или обладая обычно свойственными для мужчинам качествами, такая женщина может вырасти в условного "руководителя направления" или "начальника отдела". При этом и оплачивается такая работа весьма прилично.
  • Семейная карьера, где на первый план выходит домашний уют и воспитание детей. Это не значит, что такая женщина не должна совсем зарабатывать - просто она может выбрать то что ей по душе (всевозможные виды рукоделья, тот же копирайтинг и т.д.). Какая-либо умственная или творческая деятельность при этом необходима просто чтобы не "отупеть", а основной заработок в дом приносит мужчина.
  • Третий вид немного футуристический, но при этом довольно-таки интересный. Это военная служба для женщин. Как известно, не за горами тот момент, когда женщин, не нашедших себя на поприще рождения и воспитания потомства, будут призывать на службу в армии. И тут уже открываются поистине безграничные возможности для проявления женщинами отваги и стремления послужить верой и правдой нашей любимой Родине.

Дорогие женщины! Спасибо, что вы есть, и удачи в выборе оптимального карьерного пути, наиболее подходящего вам по характеру!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 07.01.2014 22:47
Мотать страницу вверх