Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?Довольно философская тема, на которую можно спорить вечно, и так и не прийти к согласию.
Все же выскажу свое мнение на этот счет. Произнося что-либо, мы ставим это под сомнение, и лишь то,что живёт у нас в мыслях остаётся истиной для нас, так как это никто не опровергнет. Человек может никогда не высказать вслух свои мысли,боясь критики либо опровергающего довода противника, и они живут лишь в его сознании. Если же,высказав мысль,человек не находит ей применения, либо она оказалась непонятной социуму, то для социума она есть ложь. Также мысль не принадлежит времени,а произнесённое тут же становится прошлым...
Интерпретация любой высказанной идеи, слова, фразы, мысли воспринимается каждым человеком иначе, совершенно под другим углом, нежели автором этой мысли. Следовательно мысль не является оригинальной и становится лжесказанием, и отображается как в кривом зеркале.
Из этого следует, что изреченная мысль есть ложь. А также следует то, что все, что мы говорим расходится с тем,что мы думаем.
Это даже некий тупик или замкнутая цепь, из которой пока нет выхода.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 07.01.2014 21:07
Мотать страницу вверх