Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как сделать рерайт.

Рерайт, по моему мнению, подразумевает под собой изменение текста первоисточника с целью сохранения при этом основной смысловой нагрузки оригинала. Обучаясь в школе, все мы в той или иной мере занимались рерайтингом, когда писали изложения.

Основная цель рерайта - передача основных мыслей и идей автора оригинала в своем собственном видении и привнесение уникальности в излагаемый текст.

Также, мне кажется, другой целью рерайтера должна быть точность формулировок при изложении текста, чтобы уникальность нового текста не превысила разумную грань между передачей мыслей первоисточника и получением на выходе совершенно нового неизвестного смыслового материала.

Чтобы сделать рерайт текста, требуется несколько раз перечитать исходный текст, понять его, набросать план, определить объем и затем только приступать непосредственно к рерайту, излагая мысли автора своими словами и речевыми оборотами.На мой взгляд, процесс рерайтинга слегка напоминает процесс перевода с любого иностранного языка повествовательного текста - тот же подбор слов, облечение в требуемую форму, передача смысловой нагрузки и основных идей.


Автор: Asusa

Оценка: 4

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 07.01.2014 18:59
Мотать страницу вверх