В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Если бы я был технарем, то написал бы, что вопрос в задании сформулирован некорректно. "Мечта" - растяжимое понятие. Вот человек голоден и мечтает о "Биг-Маке" с картошкой-фри, он зашёл в "Макдональдс", и вуаля - его мечта осуществилась! А другой в это же время мечтает о мире во всём мире - тут уже с реализацией мечты сложнее... 

В разные периоды своей жизни я, как и любой другой человек, имел свои мелкие, локальные "мечты", которые осуществлялись - женитьба на понравившейся девушке, рождение долгожданной дочки, завершение затянувшегося ремонта. Так что вроде бы можно сказать, отвечая на вопрос в заголовке - "Да, конечно, мечта в моей жизни сбылась, и не одна!"

С другой стороны, у каждого есть своя глобальная, сокровенная наивная мечта еще с детства или юности, кто-то хотел быть космонавтом, кто-то разведчиком, кто-то хотел стать знаменитым музыкантом и покорить мир, ну в крайнем случае молодой человек уверен, что уж он-то точно станет олигархом и будет ездить на "Порше" в компании девушек модельной внешности. Как правило, такие мечты не осуществляются никогда, поэтому правильнее назвать их "бесплодными мечтаниями". Разумеется, такие наивные мечты в духе "хорошо бы заработать (точнее, "получить" каким-нибудь фантастическим образом) миллард долларов!" были и у меня. Осуществились ли они - ну, наверное если бы осуществились, я бы не искал теперь работу копирайтера (здесь напрашивается подмигивающий смайлик, но не уверен, что в данном тесте допустимы смайлики, поэтому воздержусь). 

Резюмируя, скажу так - в моей жизни сбылось много мечт (мечтов? мечтаний?), я вполне счастливый человек, но уверен, что реализация моих глубинных, потаенных желаний еще впереди! Иначе какой смысл в существовании вообще, если нет мечты достаточно отдаленной, чтобы стремиться к ней всю жизнь?


Автор: AlexxPenza

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.01.2014 11:41
Мотать страницу вверх