Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Каждое время года уникально, очаровательно и прекрасно по-своему! И если бы мне задали вопрос: «Какой месяц в году вы бы отменили?», то я бы ответила: «Никакой!». Потому что календарный год – это не просто смена погодных явлений, а гармоничная цикличность всех природных процессов.

Вот кто-то любит осень с ее теплым сентябрем, дождливым октябрем и листопадным ноябрем, а кому-то нравится зима с ее снежным декабрем, праздничным январем и морозным февралем.

Весну с удовольствием встречают творческие натуры и ценители всего прекрасного, к которым вместе с мартовским расцветом природы приходит вдохновение, в капельном апреле – весеннее настроение, а в мае – солнечная радость.

Ну а наступления лета, конечно, особенно ждут дети! Ведь в июне начинаются долгожданные каникулы, в июле многие из них отправляются на отдых к морю, а в августе поспевают сочные фрукты, арбузы и дыни.

Не важно – какой сезонной поре мы отдаем предпочтение, потому что каждый период в году имеет такое же большое значение, как и каждый день в неделе, как и каждый час в сутках. Не будет хоть одного месяца и обрушится целое здание в ежегодном мироздании.

Мы должны благоговейно созерцать премудрость природы и радоваться тем дарам, которыми она щедро наградила нашу землю. Обязанность человека – благодарно принимать смену времен: из месяца в месяц, из года в год.

Нет плохой погоды у природы, все ее явленья благодать!

Автор: Юлия М.

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.01.2014 09:27
Мотать страницу вверх