Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Каждый человек чем-то отличается от других. Это – аксиома. Даже близнецы, похожие внешне как две капли воды, являются разными людьми. Человек отличается индивидуальностью. Индивидуальность возникает в человеке в момент его зачатия (астрологи и другие любители эзотерики горячо поддержат данный факт).

Находясь в материнской утробе, человек начинает формироваться под действием внешних признаков – образа жизни его матери, питания, внешней окружающей среды, настроения родителей, в конце концов. И этих разнообразных воздействий – миллионы.

Появившись на свет, ребенок начинает воспринимать окружающий мир. На него обрушивается колоссальное количество информации всех видов – визуальной, слуховой, эмоциональной и т.д. и т.п.

Взрослея и приобретая все новые знания и умения, молодой человек постепенно становится взрослым. То есть человеком, у которого есть свои мировоззрения, свои устоявшиеся привычки, свой круг общения, одним словом – свой мир.

Этот мир человека – только его. Он – индивидуален. Этим человек и отличается от других, ему подобных, но не таких, как он сам.

Поэтому у любого человека есть отличия от других. У каждого имеется свой жизненный опыт, социальная среда, в которой он сформировался как личность, знания, навыки и умения. Состояние здоровья, политические и религиозные взгляды, отношение к близким и незнакомым людям и прочие, прочие, прочие факторы.

Вот и я отличаюсь от других тем, что у меня есть свой внутренний мир, который до конца я не раскрыл и сам. Да и вряд ли я его раскрою. Ведь смысл жизни и заключается в познании мира, в первую очередь – самого себя.

Мой внутренний мир – главное мое отличие от других. Желаю и другим, чтобы их внутренний мир был богаче внешнего мира.

Автор: e_seryj

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх