Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Мой давний приятель Серёга собрался на рыбалку. Перед этим он заглянул ко мне, чтобы, по сложившейся у нас традиции, выпить чашечку чая.

- Как ты думаешь,- задумчиво спросил он, рассматривая красноватый напиток на свет,- вот если мне попадётся русалка, и я буду настолько голоден, что решу сварить из неё суп, то рыбный он получится или мясной?

Я чуть не подавился горячим чаем.

- Жениться тебе надо, Серёга,- говорю.- Тогда и всякая чепуха в голову не полезет. Ну, какая русалка, какой суп? Ты в прошлый раз что поймал? Три карася? Вот и вари их, в своё удовольствие.

Но приятель не унимался.

- А что, вот Митрич рассказывал, что на этом озере всякая нечисть водится. Сам видел!

- Митрич фантазёр большой. А тебе точно жена нужна, будет и борщи варить, и уху, и всё, что хочешь. Суп из русалки – мясной!

- Нет, рыбный! – насупился вдруг Серёга. Это же рыба, не человек! И тиной она наверняка пахнет.

- Не знаю, не нюхал. И вообще, если уж даже и попадётся, лучше её домой принести, в ванную запустить и за деньги показывать. Неплохой бизнес получится! А так ты как с какого-то необитаемого острова – суп какой-то… Фу.

Так ни к чему мы и не пришли, а на следующее утро мой приятель отправился на рыбалку. После этого я не видел его три месяца. Он не появился ни на работе, ни дома, телефон был отключён.

Лишь недавно я его встретил. Увидел его красный «пежо» и кинулся через дорогу, рискуя стать виновником ДТП. За рулём сидел Серёга, а рядом… небесной красоты создание, девушка с большими зелёными глазами, длинными светлыми волосами.

- Я женился,- сказал Серёга.- Это Витана.

Девушка мило улыбнулась.

Мы проговорили всего каких-то пять минут, и приятель сказал, что он мне потом позвонит и всё расскажет. Всё у него хорошо.

Когда мы попрощались, я ещё раз взглянул на Витану. Девушка всё так же молча и загадочно улыбалась.

Машина отъехала, а я всё ёще пребывал в шоке – не знаю, показалось мне или нет, но я увидел, как из-под её голубого платья мелькнул рыбий хвост.

Серёга так и не позвонил.


Автор: MirVselenskij

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх