Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Должны ли мы бояться или же любить лидера? Однозначно ответить на этот не простой и интересный вопрос, скорее всего, не возможно. Во-первых, все зависит от конкретных качеств и характера каждого индивидуума, который последует за лидером, их личностных взаимоотношений, а также сферы деятельности, на которую распространяется лидерство.   

  Если человек не обладает задатками лидера, то он, скорее всего, будет сам искать возможности найти того кто повел бы его за собой. И за это он ему еще будет благодарен всю жизнь. Два лидера «потянут одеяло» исключительно каждый в свою сторону. И постоянно будут испытывать незавуалированную или скрытую обоюдную неприязнь.

  Но кроме явно слабохарактерных и явно волевых и целеустремленных личностей существуют «серые мышки». Извините, конечно, за такое грубое сравнение. Но это из-за того, что поведение этой группы людей вообще не поддается прогнозам. От этой категории можно ожидать чего угодно и когда угодно. Они скорее будут ориентироваться на мнение окружающих, и подстраиваться под него, чем позволят вслух высказать свою откровенную позицию.

  Мое личное мнение - лидеры в труде, учебе, спорте достойны того чтоб их хвалили и уважали. Но хвалить плохих, вроде уголовных авторитетов – ни за что! Таких надо только остерегаться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх