Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Отправляясь за покупками на рынок, в супермаркет или какой-либо специализированный магазин каждый человек стремится приобрести товар по максимально выгодной цене.

Умение торговаться – это настоящий талант. Одним он дан с рождения, для других же - недостижимая цель. Если хотите научиться хорошо и правильно торговаться, для начала осознайте, что сбивают цену не только бедные и мелочные люди, а зачастую именно очень обеспеченные слои населения.

Торгуйтесь везде, начиная от небольших продуктовых магазинчиков и заканчивая элитными магазинами мебели и украшений. Не смущайтесь и не волнуйтесь, чувствуйте себя свободно и расковано, общаясь с продавцами. Уточняйте у них возможность снижения цены до более приемлемой, при необходимости просите пригласить управляющего или директора, с которыми вы сможете обсудить возможность предоставления скидки.

Будьте всегда готовы к отказу. Категорическое «нет» не должно быть поводом для расстройства. Ведь существует еще много других мест, реализующий нужный вам товар.

Не забывайте уточнять, существуют ли бонусы постоянным клиентам, а также возможность приобретения сразу нескольких товаров с большей скидкой. Торг не должен казаться вам зазорным, ведь вы не крадете чужие деньги, а экономите честно заработанные свои.

Автор: gold_fish

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх