Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Я считаю, что разные по возрасту люди, когда задувают на торте свечи, загадывают порой совершенно противоположные желания. Маленькие именинники часто хотят, чтобы у них появилась новая игрушка, как у Пети (Вани, Маши). Именно такая же, а никак не другого цвета. В этом возрасте маленький человек старается подражать всем своим «авторитетам» и не хочет, чтобы дети не принимали его в свою компанию из-за того, что у его велосипеда не два колеса, как у всех, а четыре.

В то время как дети «переходного» возраста обычно стремятся к независимости и пытаются выделиться из толпы. Соответственно и загадывают они чаще всего такие вещи, которые будут этому способствовать. Сотовый телефон с навороченной операционной системой или скутер с четырехтактным двигателем – таковы желания подростков-бунтарей.

Люди, перешагнувшие подростковый этап, загадывают более одухотворенные вещи: встретить свою любовь и прожить с нею до 100 лет. Все материальное отступает на второй план. Юность – единственный период, когда духовные ценности берут верх над материальными, именно они становятся предметом загадывания при задувании свечек на праздничном торте.

Ну и наконец, люди, которые уже обзавелись семьей, на мой взгляд, желают счастья и здоровья родным и близким. А те, у кого еще нет личного жилья (автомобиля, дачи), загадывают, чтобы им все-таки дали кредит на эти вполне материальные ценности.

Если вопрос касается лично меня, то я вообще не ставлю на торт свечи, т.к. не верю в чудесное исполнение желаний. Я всегда стараюсь сама достигнуть поставленной цели, не обращаясь с просьбой к судьбе, ведь судьба настолько ветреная особа. Однако прошу не судить меня строго, ведь у каждого свои тараканы в голове.

Автор: nurtaeva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх