Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Желание торговаться - это своего рода болезнь. Вначале она проявляется в легкой форме, но потом симптомы усугубляются. Этот процесс увлекает и затягивает. Вы доказываете сами себе, что способны на большее. Но надо помнить и соблюдать несколько правил.

Во-первых, выбираем не только товар, но и продавца. Хороший покупатель должен уметь определить по выражению лица продавца, уместно ли вступать в "торги". Надо быть тонким психологом. Нужно суметь в несколько мгновений определить слабые стороны продавца и сыграть на них.

Во-вторых, чувство времени. Время - вещь относительная. В одном случае вам понадобится от двух до пяти минут для достижения желаемого результата. В другом случае этот процесс необходимо растянуть до получаса. Все зависит от вашего настроения и настроения продавца.

В-третьих, чувство такта. Умение торговаться сродни умению танцевать вальс. Все должно быть плавно, красиво и последовательно. Если вы потеряете чувство такта, то обязательно собьетесь и результат уплывет из ваших рук. Будьте вежливы, но напористы, даже чуть-чуть нагловаты. Но лишь чуть-чуть… Продавца не должна оставлять мысль о том, что это он сам имеет желание снизить цену для вас по своей душевной доброте.

И последнее, чувство меры. Умейте вовремя остановиться, пока продавец не понял, что вы им манипулируете.

Автор: sodem

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх