Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

Еще несколько десятков лет назад немыслимо было увидеть на улице двух счастливых, идущих за ручку...парней. Или девушек. Теперь на это вряд ли кто-то обратит внимание. Однополые браки стали чем-то совершенно обычным. В чем дело?

Да кто знает, в чем причина. Может быть, запах свободы, долетевший до нас с руин советского союза, на всех действует по-разному. Кто-то осознает, что может наконец открыть собственное дело, а кто-то понимает, что может любить людей своего пола и никто не в силах его (или ее) за это наказать. Люди с нетрадиционной ориентацией были всегда, но общество долгое время не хотело этого видеть. Их загоняли в угол, придумывали унизительные прозвища, делали гомосексуализм уголовно наказуемым. Теперь скрывать нечего. Теперь нужно быть толерантными - и перевешивает другая чаша весов. Модно быть "голубым". Модно этим привлекать внимание. 

Хорошо, если рано или поздно эти весы наконец придут в равновесие. Когда осознание о своей нетрадиционности будет приходить к человеку постепенно и будет обдуманным. И общество останется терпимым к тем, кто по сути мало чем отличается от нас с вами. И никто не станет дразнить ребенка, у которого две мамы или два папы. 

Автор: nastya_shk

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх