Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Итак, наверняка каждый из нас собираясь приготовить вкусный и сытный ужин себе или своим близким, любимым, родным, задумывался над вопросом: "а чего бы такого приготовить, чтобы было вкусно, полезно и всем понравилось". И, естественно, зачастую выбор падает на сытное и аппетитное блюдо из мяса... Но здесь же возникает вопрос, а какое мясо выбрать? В этой статье мы попробуем разобраться, какое мясо вкуснее и почему.
Сначала вспомним, какие же основные виды мяса мы знаем: конечно же всем известная говядина и свинина, после вспомним о курятине, и вообще о птичьем мясе, ну и наконец оставшиеся экстравагантные виды, например - оленина или что-то подобное. Мы остановимся на рассмотрении трех первых видов, поскольку они самые известные и распространенные. И первым на наш стол ложится претендент "Говядина". Что же, на вид очень аппетитный и сытный кусок, темно красного цвета с небольшими кусочками жира... Этот вариант идеально подходит для приготовления гуляша, котлет или другого блюда, где этот кусок будет очень тонко нарезан или, еще лучше, превращен в фарш. Пожалуй, лучше котлет из говядины и нет!  Но если же мы надумаем приготовить что-то крупное, хорошить мясной ломоть - то здесь уже придется попотеть, ибо говядина достаточно жесткое мясо, и если его не довести до готовности - ваш ужин потерпит провал. Здесь на помощь приходит второй наш кандидат - "Свинина". Она идеально подходит для приготовления отбивных, кусочков из мяса и т.д. Поскольку мясо это мягкое и отлично прожаривается и проваривается. И пожалуй, лучших отбивных, чем из свинины, наш Свет и не видыввал. И что же касается нашего третьего кандидата - "Птичье мясо", то здесь можно долго перечислять область его применения. Поскольку это очень мягкое, диетическое мясо - его используют везде и всюду. Но по вкусу и котлеты, и отбивные из него уступают нашим предшественникам.
Наконец пришла пора подвести итоги. Какое же мясо вкуснее? Естественно, каждый решает сам, поскольку все мы индивидуальны и у каждого свой особенный вкус. Поэтому, выскажу лично свое мнение по этому вопросу: поскольку я до безумия люблю отбивные, а особенно из свинины, то... Я думаю, вы уже догадались, что для меня, свинина - самое вкусное мясо! Второе место безусловно отдаю "Говядине", ну а бронзу получает "Птичье мясо". Вот и все, победители награждены, проигравших нет, а вам друзья - Приятного Аппетита! 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх