Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Как может современный человек выжить без электричества в мире, когда на нем подвязано большинство базовых бытовых процессов? Невозможно было бы умыться утром теплой водой, заварить чай и приготовить завтрак. Что уж говорить о творчестве или работе - пожалуй, каждый из ныне живущих ощущает себя без персонального компьютера, ноутбука или планшета как без рук. Мобильные телефоны, электронные книги, плеер с музыкой, станки на заводе, обогреватели и многое, многое другое - для всего этого необходимо питание, подзарядка, электроэнергия. 

Без электричества бы остановился технический прогресс, остановилась бы жизнь в принципе: работа при дневном свете с использованием природных ресурсов вряд ли смогла стать здоровой альтернативой нынешней действительности. В чем-то, конечно, отсутствие электричества положительно бы сказалось на существовании человечества: например, люди стали бы больше времени проводить друг с другом, а не со своими электронными устройствами; чаще бывали бы на природе и остановились бы, сделали перерыв в этой вечной гонке за благами цивилизации. Но жертвовать ради этого электричеством полностью мне кажется нецелесообразным.

Знаю точно, что жизнь в лесу, со свечами, бумажными книгами и консервами не для меня. Выжить в мире без электричества я бы вряд ли смогла, даже не хочется пробовать и проверять эту теорию на жизнеспособность.

Автор: Алиса Кисовна

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх