Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

 

Переходный возраст. Время больших ожиданий, вселенского счастья от пьянящего ощущения себя взрослым человеком.  У меня не было проблем в этом возрасте. Не было конфликтов с родителями и другими родственниками. Не было «стычек» с представителями старшего поколения. Я пережила это чувство внутри себя. Мне хотелось бесконечно много читать, познавать этот мир всеми существующими способами.

Проблема переходного возраста – выдуманное понятие. Как таковых, проблем нет. Бывает, что у взрослых не хватает духовных сил на то, чтобы правильно понять ребенка. Так сложилось, что мои родители давным-давно открыли передо мной следующий факт. Ходить в школу, хорошо учиться и быть нормальным человеком – нужно мне, а не им. Поэтому, не требуя ничего сверхъестественного, родители всегда говорили: «Это твоя жизнь, решай сама». И это не значит, что они не воспитывали меня. Просто активно приучали к самостоятельности, которую «проблемные» подростки «выбивают» у своих родителей.

И четко осознавая это, я не «разбрасывала» себя по мелочам.  Не шла против течения только потому, что внутри меня «клокотал» вулкан новых эмоций от гормонального всплеска внутри созревающего человеческого организма.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх