Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Вот так тема... В голове моей возник рой вопросов, похожих на рой пчел: Зачем зимовать в берлоге? Почему именно с медведем? Он может теплее, чем все остальные звери? И вправду ли медведи сосут лапу? Если да, то может ли ее сосать человек? Как вообще найти берлогу?..

Думала- думала и придумала поспрашивать ближайшее окружение: «Как вы считаете, можно ли перезимовать с медведем в берлоге?». Первая реакция на вопрос - удивление, справившись с которым мои респонденты не без труда формулировали ответы. Ответы получила самые разные, и, по большому счету, их можно разделить на две категории: оптимистичные и не очень.

«Не очень» означает, что медведь проснется от потока холодного воздуха и шума, которые возникнут при моем входе в берлогу. Входе? Может вползании? И чего сразу моем? Воображение так и рисует спящего мишку, мохнатый такой, посапывает и вдруг… холодный воздух всколыхнул шерсть… хруст нечаянно сломанной ветки… и вот уже медведь открыл один глаз… запах… человечий запах… Фыркнув мишка окончательно просыпается! Караул!

Так вот, медведь проснется и непременно меня съест. С хрустом. Или не меня, а того самого crazy которому пришла в голову идея зимовать с косолапым. Такой вот крайне неблагоприятный прогноз.

Оптимистичные варианты мне больше пришлись по-душе. Во-первых, медведь не проснется! Во-вторых, он такой мягкий, уютный и теплый, его можно обнять, уткнутся носом в брюхо и тогда никакие самые трескучие морозы станут не страшны. В-третьих, можно даже пососать его лапу. Будем думать, что перед спячкой мишка смазал все свои лапки медом. Для сладких снов. А в-четвертых, весной все проснутся друзьями, и уже никто никого есть не будет. Ни с хрустом, ни без. Здорово, правда?

Резюмируя, хочу написать вот что: если вы пессимист, то зимовать с медведем в берлоге не стоит, да и не успеете, он же вас съест прямо у входа. А если вы оптимист, любитель необычных и ярких впечатлений – ДА! Зимуйте на здоровье!


Автор: АннаЛиса

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх