Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

И вот наступил тот самый возраст, когда практически каждый знакомый при встрече так и норовит задать Ему вопрос: «А как на личном фронте? Семью, детей завёл?». И дело даже не в неловком чувстве, возникающем, когда в сотый раз Он отвечает: «Нет, пока что»… Дело в том, что однажды, просто придя с работы и включив свет в коридоре, Он понял, как здорово было бы, если бы в этом коридоре с работы Его встретил близкий человек, который спросил бы, как прошел Его день, позаботился бы о Нём, провел бы с Ним вечер и всю жизнь…

«Нужно бы поближе присмотреться к девушкам...» - подумал Он. И, хотя нельзя сказать, что Он был окружен женским вниманием, знакомых у Него было достаточно. Итак, во-первых, она должна быть красивой. Ну, хотя бы симпатичной, чтоб друзья не засмеяли. Кроме того, нужна хорошая хозяйка: и кушать хочется всегда вкусно, и жить в чистоте и уюте. Так, что еще? Хороший, покладистый характер. Ну, ясно же, зачем ссоры каждый день? Что ж, выбор сделан. Осталось только сообщить о предстоящей свадьбе избраннице.

Вдруг: «Щелк» - пришло сообщение. «Привет, как дела?» - Она русая, невысокая, глаза небольшие… Ничего особенного… Да и не готовит Она… Тогда откуда же это чувство тепла, возникшее в сердце и окутавшее Его полностью, как окутывает в летний день солнечное тепло? И сразу вспомнились все разговоры с Ней на кухне до утра, о самых умных и самых идиотских вещах… И поход в горы в прошлом году…И огонек в Её глазах, загорающийся при каждой встрече… И простая мысль пришла в голову: «Жениться надо на женщине, рядом с которой легко и приятно, и которой так же хорошо с тобой! Все остальное наживём». Выбирать в жены нужно ЛЮБИМУЮ женщину! «Выйдешь за меня?» - и нажал «Отправить». «Щелк»: «Да. Когда свадьба?».

Автор: F_pani

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2014 19:18
Мотать страницу вверх