Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что я знаю о раздражении? Все! Работаю продавцом, вот уже шесть лет. По нескольку раз в день приходится сталкиваться с людьми, которые вольно или невольно способны поднять во мне волну раздражения. На первом месте, пожалуй, покупатели не верящие в отсутствие необходимого им товара:

-У вас есть желтая изолента ПВХ?

- Извините, закончилась.

-Что совсем нет? А если поискать.

-Действительно нет, последнюю вчера продала с витрины.

Нервно заглядывает за прилавок:

- Вообще ни одной не осталось?

- Вообще. Есть зеленая.

- Поищите желтую.

- Желтой точно нет.

- А если, пожалуйста?

- Все равно нет…

Тем временем за спиной человека образуется очередь, которая начинает нервно шипеть в сторону мужчины и пытаться вытеснить его от прилавка.

Чеснок. Не знаю, иногда складывается ощущение, что люди сытно откушав этого, бесспорно полезного растения, спешат поделиться радостью с миром, обильно распространяя вокруг себя незабываемый аромат здоровья. Даже запах алкогольного перегара не способен настолько вывести меня из равновесия, как чесночный. Заметила, что люди, употребляющие чеснок, всегда говорят прямо в лицо, ни капли не стараясь замаскировать великолепное амбре.

И под занавес мои любимые юмористы. В основном это мужчины, уверенные, что каждое слово сорвавшееся с их уст, должно просто разорвать от смеха, всех вокруг. Ну или, на худой конец, сломать пополам собеседника. А произносят они, на самом деле либо шутки с бородой, с такой очень бородатой бородой. (Я знаю что такое тавтология, но по другому не нашла как написать.) Либо откровенно глупые, грубые, а подчас и пошлые вещи.

С первыми и последними я справляюсь просто. Вежливо улыбаюсь пропуская мимо ушей шуточки и тысячную просьбу поиска товара. Внешняя улыбка, зачастую заставляет улыбнуться и внутренне. Остается лишь желание обнять и плакать. А с чеснокоедами, помогает справиться флакон любимых духов, название не сообщаю, это ведь не реклама продукции. Я незаметно брызгаю на запястье из флакона, спрятанного под прилавком, и поднеся руку к лицу наслаждаюсь любимым ароматом. А во всем остальном они приятные люди, хорошие покупатели и замечательные собеседники.

Я умышленно не написала ничего о хамах. Ибо стараюсь вообще не замечать хамства, а если мне не заметно, то его как будто и нет.


Автор: Trini

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2014 08:57
Мотать страницу вверх