Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество. Какое простое, но в то же время сложное понятие. Каждый относится к одиночеству по – своему. Для кого – то это отдых, спасение от проблем, от окружающего мира, а для кого – то пытка, страшное наказание и полная потеря дальнейшего смысла существования. Вдумайтесь, бывали ли моменты, когда Вам хотелось остаться наедине со своими мыслями? Как часто такое случалось? Не часто? Тогда я с уверенностью могу сказать, что у Вас все хорошо. Да, многие сейчас подумали: «Да какой смысл в этом одиночестве? С чего он вообще взял, что у меня все хорошо? У меня достаточно друзей, с которыми я могу поделиться проблемами, и это будет эффективнее, чем остаться наедине с собой!»

Да, да, да… Вы правы, не буду спорить. Но, разве у Вас не бывало таких моментов, когда делиться ни с кем не хочется? Разве Вы никогда не хотели просто посидеть дома в любимом кресле и просто поразмышлять? Разве Вам никогда не хотелось просто отдохнуть от шума и суеты повседневной жизни? Хотелось, можете даже не говорить.

Полезно ли одиночество? Безусловно! Но, главное, чтобы оно не стало нормой жизни. Одиночество должно быть временным, никак не постоянным явлением. Иначе Вы просто сломаетесь. У меня, пожалуй, все.

Автор: Сергей Чумаков

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх