Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Многие задаются вопросом: "как избавиться от безработицы?".Выбор работы есть всегда.Когда человек хочет работать, он найдёт работу и пойдёт трудиться в любом случае.Да, не интересно после высоких должностей идти в более низкие.А ведь нужно было просто подумать головой и решить, что важней и интересней. Даже если нет вакансий на определённые должности, всегда можно переучиться и получить новые знания и профессии.

Последствия безработицы:

Выделяют экономические и не экономические последствия безработицы, которые проявляются как на индивидуальном уровне, так и на общественном уровне:

Не экономические последствия безработицы - это психологические и социальные и политические последствия потери работы. На индивидуальном уровне неэкономические последствия безработицы состоят в том, что если человек в течение продолжительного времени не может найти работу.

Экономические последствия безработицы на индивидуальном уровне заключаются в потере дохода или части дохода (т.е. снижении текущего дохода), а также в потере квалификации (что особенно плохо для людей новейших профессий) и поэтому уменьшении шансов найти высокооплачиваемую, престижную работу в будущем (т.е. возможном снижении уровня будущих доходов).

Что требуется для борьбы с безработицей:

1)Непосредственное создание новых рабочих мест за счёт государственных расходов, чаще всего для выполнения работ в интересах общества.

2)Стимулирование большого и малого предпринимательства позволяет относительно быстро создать новые рабочие места.

Воздействие на рынок труда:

1)Принятие мер по перераспределению имеющегося спроса на труд путем побуждения предприятий к уменьшению рабочего времени отдельных работников.

2)Помощь молодым специалистам в интеграции на рынок труда.

3)Улучшение обеспечения рынка труда информацией о существующих вакансиях.

4)Устранение препятствий мобильности рабочей силы.

5)Развитие системы профессионального образования позволяет повысить квалификацию работников, тем самым приспосабливая их к изменениям рынка труда.

А вообще любой из нас умеет делать что-то очень хорошо, так почему бы не заработать на этом для себя любимых.Поэтому с уверенностью могу сказать, что с безработицей не надо бороться и вопрос: «как избавиться от безработицы?», вообще не актуален. Нужно менять человеческие устои, и каждый должен сделать это в своей голове сам.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 2 %

Дата публикации: 04.01.2014 16:15
Мотать страницу вверх