Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Какую работу я ненавижу? Размышляя об ответе на подобный вопрос, многие начнут вспоминать конкретные виды работ (от мытья посуды и уборки дома, до организации совещаний и подготовки отчетов). Но я решил попробовать размышлять не о виде работы, а ее характере.

Для меня самый ненавистный вид работы – это работа ради самой работы. Имеются ввиду ситуации, при которых недалекие руководители, полагая, что сотрудники должны быть постоянно заняты выполнением какого-либо поручения, ставят цели и задачи которые, по сути, совершенно не имеют практической ценности (производственной необходимости). Главная цель таких заданий – занять работника «делом».

Подчиненные в свою очередь, в целях предотвращения ненужной рутины и глупых заданий, часами просиживают над простыми поручениями и старательно изображают высокую деловую активность в течение рабочего дня.

Таким образом, неграмотное руководство, придумывающее «работу», и стремление рядовых сотрудников избежать такую «работу» приводят к общему снижению производительности труда и оказывают негативное влияние на результаты деятельности организации в целом.

Именно поэтому я и ненавижу работу подобного характера.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.01.2014 16:02
Мотать страницу вверх