Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Сегодня ты проснулся в полдень. У тебя очень болит голова, твои глаза буквально закрываются от недосыпа. Ты пытаешься заснуть, но все безуспешно.
Поклявшись себе лечь сегодня пораньше, ты принимаешь решение начать заниматься делами и готовиться к школе. Ведь до конца лета осталась неделя, а ты еще не прочитал ни одной книги! Да, решено, сегодня ты начнешь делать летнее домашнее задание. Но вместо того чтобы умыться, покушать и уйти на пробежку ты медленно идешь к компьютеру.
Как только ты сел в кресло, оно заскрипело и начало казаться узким. Ты догадываешься, что потолстел.
К этому времени компьютер включается и ты на автоматизме тянешься к иконке браузера. Когда на мониторе появляется окно браузера, ты недоумеваешь- кто его включил? С большими усилиями ты вспоминаешь, что сам только что включил браузер. В это время ты листаешь закладки в поисках любимой соц. сети.
Осознав, что твое зрение уже не такое хорошее, ты вручную набираешь заветный адрес. Увидев во вкладке "сообщения" цифру 1, ты жадно нажимаешь на нее. Тебя переполняет чувство гордости- ты еще кому-то нужен, тебя не забыли. Но... оказывается, что это просто рекламная рассылка. Ты ударяешь кулаком по столу, не сумев проконтролировать свое поведение. Тебе хочется кричать, что-то вырывается у тебя из груди.
И в это время ты решил пойти позавтракать. Вместо полноценной еды ты просто завариваешь кружку кофе и несшь ее к компьютеру. Ты садишься на кресло, оно прогибается и часть кофе выливается на твою одежду.
Заглянув опять в сообщения, ты видишь, что никто еще не написал. Ну и что?- ты сам кому-нибудь пишешь. Только общаешься ты с людьми недолго- у всех есть дела и заботы.
К вечеру ты вспоминаешь, что пора делать уроки. Только ты встаешь с кресла, в глазах темнеет, давление в голове зашкаливает и ты осознаешь, что не можешь стоять на ногах. На ощупь ты садишься в кресло и через минуту все проходит.
Забыв про учебники, ты опять заходишь в соц. сети. Только хочешь кому-нибудь написать, но родители приходят с работы. Сейчас тебя начнут ругать за немытую посуду, грязные полы и за прочие заброшенные домашние дела.
Тебя заставляют делать уроки и ты идешь на обман. За учебником ты прячешь телефон, в котором уже включен браузер.
Через пару часов ты говоришь, что уже сделал много и опять садишься за компьютер.
В 4:00 ты наконец-то смотришь на часы и идешь ложиться спать.
На следующий день история в точности повторяется.

Автор: Bogema

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2014 14:47
Мотать страницу вверх