Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

В течение жизни мои приоритетные обязанности менялись не раз. Когда ты учишься в школе, всё, что тебе необходимо сделать, - это получить пятёрку и убрать вещи в своей комнате. В те времена во мне проснулась страсть к чтению. Открыть долгожданную книгу и погрузиться в неё с головой – вот что доставляло мне определённое удовольствие.

Моя страсть подтолкнула меня к выбору профессии. Я студент-филолог и читать книжки – моя прямая обязанность. Оказалось, что в принудительном порядке переработка художественной литературы вдохновляет в разы меньше, но и здесь я нашла свою лазейку. Читая (или не читая) материалы, которые входили в список MUST READ, я лелеяла надежду о том, что наступит момент, когда я смогу прочитать всё, что нравится мне, а не заумным профессорам. Оглядываясь назад, я понимаю, что поведение вредной девчонки в душе немного сбило меня с пути. Я не успела прочитать всё, что необходимо знать настоящему живому филологу.

Сейчас я сама управляю своим временем и не подчиняюсь расписаниям. Имея диплом о вышке в руках, можно с уверенностью толкнуть себя в грудь кулаком и гордо сказать: «Я взрослый». Но привычка держать в руках книжку – неизменный атрибут моей жизни, только теперь я предпочитаю уделять своё свободное время научной литературе. Сейчас я получаю удовольствие от изданий типа «Как правильно писать» и «Основы HTML и CSS».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.01.2014 04:49
Мотать страницу вверх