Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Несколько дней назад я проходила один психологический тест на популярном психологическом ресурсе, в результате которого я выяснила, что если меня раздражает больше всего (в других людях? а значит и в себе) бесцеремонность, а не, например, слабость, бездействие, то я по натуре человек, который склонен к получению знаний и которому важно делиться этими знаниями с окружающими людьми, а не замыкаться в себе.

И действительно - этот тест точно угадал если не саму мою сущность (ведь по природе каждый человек любопытен и предрасположен к поискам чего-то нового, новой информации), то четко определил мое состояние на данный момент. Проходила я его быстро, там был всего один этот вопрос. И стало понятно почему на работе меня раздражает чужое бесцеремонное отношение - потому что есть тяга к обучению, а там специально никто учить не будет, пока не вольешься в коллектив, пока каждого не расспросишь про разные моменты рабочего процесса. А во время работы многим не до этого и из-за частых стрессов люди особенно не церемонятся друг с другом.

Таким образом, я думаю, что некомфортно себя чувствую в среде отсутствия чувства такта и поэтому меня привлекает больше всего такая черта характера как тактичность, вежливость. Когда каждый прислушивается к потребностям других членов коллектива, если говорить о работе, и может вежливо не боясь отказа узнать как делать правильно. И то же касается работы сферы обслуживания населения и др. По-моему мнению она, тактичность, включает в себя и такое понятие как толерантность, все чаще звучащее в наше время в средствах массовой информации.

Автор: liсachka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх