С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

  Прежде всего скажу, что мир не стоит на месте, физика развивается, и "появляются" новые законы. В кавычках потому, что законы не появляются, а их открывают.

   В этом плане мне не нравится современная теория о, так называемой, чёрной материи. Мне как-то не попадались убедительные описания её существования - нет количественных данных.

  Такж,е я не признаю отсутствие антигравитации. Есть теория, скажем моя, т.к.основана на моих собственных рассуждениях, которая на данный момент не противоречит общей теории, но она допускает существование антигравитации. Т.е. она доказывает, что она должна быть, просто у нас на данный момент не были поставлены соответствующие эксперименты. Допускаю, что есть люди, которые разделяют мою точку зрения, и, даже, что не я первый.

  Не согласен я и с тем, что в микромире есть неопределённость состояния модели, т.е.  то, что мы не можем его определить. Не знаю, как сейчас это оправдать, но думаю методы познания в будущем усовершенствуются и неопределённость исчезнет.

   Кроме того, я не верю в постулат, что температура всегда переходит от более нагретого тела к менее нагретому или во что-то подобное. Современная теория математически допускает развитие процесса в абратном направлении. Поэтому такой закон и представляется спорным. В общем, если такой закон существует, то он требует объяснения, а не постулата.

Автор: Mitkin

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх