Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зимний лес замер, скованный морозом. Из берлоги струится едва заметный парок и тут же растворяется в искрящихся мелких снежинках, повисших упругой серебристой пылью меж тяжёлых пихтовых лап, придавленных снежными шапками. В берлоге тепло и тихо. Лишь рядом мирно посапывает мохнатое существо.

Ещё совсем недавно оно, это забавное создание, резвилось на мелководье, неуклюже подцепляя когтистой лапой крупных рыб, пробирающихся на нерест. Делало оно это неумело, но с увлечением, присущим всем малышам. А сейчас, поди же ты, подросло и, наверное, повзрослело. Во всяком случае – эта взрослость выдаёт себя мощными чёрными когтями на лапах, да клыками, крупными и острыми. Уши, правда, мелковатые. Но, в общем, конечно же – медведь. Самый настоящий. И близкий, хотя наша разница в годах и в житейском опыте – очевидна.

Тепло, излучаемое этим спящим зверем, приятно. Оно, объединяясь с моим, окружает нас уютным коконом, погружает в сладкую дремоту, проваливает в долгое забвение, пробуждаемое лишь весенним звоном просыпающегося от зимней спячки леса. Просыпающегося вместе с нами. Но это – ещё не скоро. А пока – спать… Спать… Спать…

Люди спрашивают: «Можно ли перезимовать в берлоге с медведем?». Глупые. Конечно можно. Если ты его мама. Медведица.

Автор: Юрий11001990

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх