Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс всем знакома как воплощение возрождения и бессмертия. Птица Феникс, как символ вечного обновления, нередко упоминается в легендах и мифах.

Многие исследователи считают, что образ этой фантастической птицы родился в Древнем Египте. Там особенно почиталась Птица Феникс, и в её честь был возведён храм. Позднее была построена Колонна Солнца, на ней находился знаменитый камень «Бен-Бен», который и олицетворяет данную мистическую птицу. И многие люди тогдашних времен, клятвенно заверяли, что видели эту космическую птицу и описывали акт самосожжения.

Я считаю, что птица Феникс, которая способна возрождаться является символом цикличности времён года.

А ещё я думаю, что птица появилась из огня на Руси, во времена отчаяния и горя, она приносила людям свет и веру в лучшие времена, в добро. Упоминания о птице Фениксе есть во многих славянских рукописях, где она еще называется Жар-Птица.

Другое упоминание о мифическом Фениксе можно обнаружить в христианской мифологии, где говорится, что данная птица жила в Райском саду. Об этом вряд ли можно поспорить. Одна из легенд говорит, что Ева накормила сорвавшим яблоком с Дерева познания зла и добра, не только Адама, но и всех жителей Райского сада. И только гордая настойчивая птица Феникс не поддалась уговорам Евы. Поэтому, Господь наделил её относительным бессмертием, дав ей возможность возрождаться из пепла.

Легенд и мифов много, главное чтобы в нас была вера, что мы тоже способны возрождаться после неудач и горя, и можем достойно продолжать жить.

Автор: Mudraia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:20
Мотать страницу вверх