Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Во время школьной жизни у меня, как и у каждого ребёнка, спрашивали о любимом предмете. Какой это урок, почему именно он и за что я его так люблю. В таких случаях я не могла чётко и ясно ответить на подобные вопросы.

С самого раннего детства меня интересовали самые различные предметы: изобразительное искусство, природоведение, русский язык. Конечно, в самом начале школьного пути количество изучаемых предметов было очень ограничено. Но шли года, сменялись класс за классом, и вот настал момент выбора между углубленным изучением гуманитарных и естественных наук.

Я предпочла гуманитарные, потому что знание языка, истории, литературы казалось для меня очень важным в жизни. Сейчас я не жалею о своём выборе. Благодаря данному профилю мне теперь не трудно разбираться в процессах, происходящих в обществе, его причинно-следственных связях, культуре, истории.

«Что же с естественными науками?» - спросите вы. Я вовсе не считаю их вторичными, ведь в нашем современном и информационном мире просто необходимо обладать базовыми знаниями, поэтому я стараюсь читать соответствующую литературу и смотреть научные передачи.

В конце концов, гуманитарные и естественные науки не просто дополняют друг друга, они тесно взаимосвязаны. Ограничиваться чем-то одним, значит видеть неполную картину окружающей нас реальности, не так ли?


Автор: yours

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 01.01.2014 13:43
Мотать страницу вверх