Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Хозяйка я так себе, не самая рачительная. И холодильник наш полностью отражает некоторые особенности моего характера, в нём вечно то пусто, то густо.

Это у тех, кто живёт в умном доме, есть умный холодильник. Читала, что он самостоятельно следит за своим содержимым, даже еду по интернету заказывает, если она кончается! И я такой хочу… но чтобы и оплачивал покупки сам! Жаль, но до такого сервиса дело пока не дошло.

Наш холодильник терпит меня и тихо ворчит, но иногда и у него кончается терпение, когда забываю в его недрах что-то, чему место уже давно на помойке! Все ворчат, даже кот, и тот смотрит исподлобья, лёжа на своем посту. Бдит! Не удивлюсь, если он скоро по-человечьи заговорит.

Обычно в этом холодильнике ничего особенного не бывает, но не сегодня! К Новому году он преобразился из холодного прибежища колбасы в закрома гурмана.

На самой удобной полке, куда можно поставить самую большую кастрюлю, угнездился торт.

Он прекрасен, и как все вкусное, таит в себе угрозу. Весы – в кладовку! Достану 15 января, тогда и буду расстраиваться, а сейчас вакханалия вкуса в полном разгаре.

Рядом с тортом скромненько пристроились сливки, вечером они воздушным облаком накроют разноцветье ягод и фруктов, и все забудут о диетах и прочей ерунде. Что может быть вкуснее фруктового салата?

Оливье? Привычный добрый салат, без которого не наступит Новый год, он уже готов и стоит особняком, осталось только добавить лук и заправить майонезом! Неправильный салат, ностальгия обуяла… ёлка со стеклянными игрушками, мандарины в фольге…

Чуть ниже охладитель – какое замечательное новшество, битком набит мясной вкуснятиной. В новогоднюю ночь стол должен быть и сытным, и красивым, тогда достаток останется в доме на весь год.

А теперь смотрим выше, там лежит сыр с большими дырками. Интересная закономерность, чем больше дырки – тем дороже сыр, сегодня праздник, пусть это будет «Маасдам», а для нас с котом и «Гауда» вполне подойдёт, мы любим без дырок. И колбаска сегодня не докторская, сервелат и зернистая сырокопчёная волнуют воображение.

И главное, на дверке вместо привычного кетчупа и майонеза охлаждается шампанское и белое столовое вино. Водка ненадолго отправилась в морозилку.

На самой верхней полке – рыба на любой вкус: солёная, копчёная и икра – как без неё? Бутерброд с красной икрой, с лимончиком и шампанское – куранты бьют, президент во весь экран и все счастливы…

Такой сегодня расклад, и у холодильника тоже должен быть праздник.


Автор: strannik52

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх