Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Все называли между собой Борисовку «пунктом Б». Это была конечная станция и их пункт назначения. Они ехали в забитом людьми, дымном вагоне, толком не зная зачем. Многие пили всю ночь и сейчас были не в лучшем состоянии. Ни проводников, ни контролеров не было видно уже давно, и никто их не беспокоил требованиями предъявить билеты. Дима открыл окно, чтобы хоть как-то развеять дым, который забивался в нос и рот, и заставлял глаза слезиться. Куда можно было ехать в таких жутких условиях? Оставалась только слабая надежда, что их с мамой и маленькой сестричкой, которая сейчас мирно спала возле него, там примут.

Они ехали к чужим людям, ведь война забрала у них все. Их ничего больше не держало в маленьком, полуразрушенном городке, ставшем домом. Мама пыталась приободрить их и говорила, что когда они приедут в пункт Б, все будет хорошо. Катя тогда спросила: «А как мы доберемся в пункт Б?», тогда Дима пошутил, сказав, что туда едут все поезда из задач и с этим проблем не будет. Кто же знал, что их ждут такие пытки…

После еще нескольких часов мучений в дороге они вышли на перроне, щурясь от яркого солнечного света. К ним сразу же подошел высокий широкоплечий мужчина, уточнил их фамилию и провел к белой машине, стоявшей неподалеку. Они ехали мимо красивых домов и деревьев, которые как раз расцвели по дороге, мощенной красными камнями. Автомобиль петлял небольшими улочками, сигналил людям, которые приветливо улыбались им и махали руками. Внезапно он остановился возле большого дома, у ворот которого стояла пожилая пара. Он узнал в них своих бабушку и дедушку, с которыми не виделся с детства и понял, что в пункте Б их ждет счастье и теперь все будет хорошо.


Автор: 4mopsik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх