Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст... Само название говорит о сложности этого периода - закончилось детство, но ты еще не взрослый, уже недозволено вести себя как ребенок, но и знатоком жизни себя не назовешь. Для многих людей это время становится переломом в жизни - мы теряем и заново обретаем друзей, переживаем первую любовь и первую боль расставания. Ах, юность... во все времена это прекрасное время воспевали поэты.

Для меня она была не переломным моментом, а веселым приключением. Все мне было в новинку: отношения с парнями, косметика, модная одежда, прически. Восхищение моих одноклассников, увидевших меня в образе красивой взрослой девушки. Зависть подруг была лишь приятным дополнением, не доставлявшим мне особых проблем. Когда же случился мой настоящий переходный возраст?

Настоящим переходным возрастом для меня стало прощание со школой и поступление в институт. Вот уж где сломалась моя система ценностей, да и всех подруг я растеряла. Оказывается, все это время они жили под гнетом моей популярности. "Какой бред!" - думала я, когда в одиночестве сидела в кафе, где раньше собиралась наша дружная компания. Точнее сказать компания, кажущаяся дружной...

А потом я влюбилась. Как ни странно, тот парень не стал бегать за мной, как другие. Он вел себя по другому, с достоинством пригласив меня не в кино, а на выставку Моне. "Фу, что за скука..." - эта мысль вертелась у меня в голове, пока я выбирала платье и делала прическу. Но увидев всю эту красоту, я по-настоящему увлеклась творчеством импрессионистов. И не только... я так же увлеклась человеком, показавшим мне этот удивительный мир.

Именно эта встреча стала толчком для изменений в моей жизни. С каждым происходило такое - тебя будто сбивают с ног и оставляют лежать на дороге, а что с тобой будет - только твой выбор. Только ты сам можешь решить: прилагать усилия, что бы выжить, или погибнуть в безвестности.

Переходный возраст - это не обозначение временного периода от 12 до 16 лет. Это особый временной отрезок нашей жизни, сломавший и переделавший все сознание. Время, очень сложное, но по своему прекрасное. Время, которое мы вспоминаем с болью, но боль эта подчас приятнее, чем счастье человека, не знавшего трудностей.

Я пережила свой переходный возраст в 18 лет. А когда он случился с вами?


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.12.2013 14:58
Мотать страницу вверх