Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Понятие добра и зла зародилось практически с появлением человека, и еще издревле люди использовали этот мотив для создания живописных полотен, музыкальных произведений и художественной прозы. Везде и всегда есть плохой герой и хороший. Они борются между собой, и, исходя из сюжетов старых сказок, добро побеждает.

Но какой ценой достается эта победа, и чем пользуется положительный персонаж для достижения ее? Конечно иногда, героя наделяют какими-то волшебными силами, но так бывает далеко не всегда. Как ни странно, все сказки, которые читают перед сном наши мамы, показывают, что добро - это сильный богатырь (Например: Алеша Попович), а зло - это хиляк (чаще всего предстает в образе животного. Например: змей), который, как раз и наделен какими-то способностями. Зло совершает плохой поступок. (Например: крадет царевну). Добро идет искать ее, дабы восстановить справедливость. И вот, цель настигнута. Обычно добрый персонаж прихватит с собой меч тяжеленный да землицы родной, начинает махать мечом, кулаками и всем что под руку попадется. Враг повержен, царица спасена, справедливость восторжествовала.

Всему этому учат нас с самого детства и сказки, и музыка, и мультфильмы. Но сила, которой наделяется добро не должна переходить границы, она должна использоваться только во благо. (Например: спасение царевны)

Поэтому - да, добро должно быть с кулаками, но в меру.


Автор: Carasique

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх