Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько вы самостоятельны? Такой вот странный, на первый взгляд, вопрос может задать себе любой человек и подумав некоторое время попытаться себе же ответить. Сразу можно себе представить на сколько разные будут эти ответы. Пол, возраст, образование, жизненный опыт, материальный достаток, здоровье и еще много разных параметров наложат отпечаток на генерацию ответа.

И действительно тут не совсем все просто как да и нет. Если посмотреть на жизнь человека со стороны, внимательно, отстранившись от текущей реальности, то что же мы увидим? Копать можно начать с любой стороны. Природа, физиология. Тут мы повязаны "по рукам и ногам" - прямая зависимость человеческой жизни от среды обитания в выборе человек ограничен. Свободен ли я, самостоятелен я - нет. Я не могу самостоятельно изменить то что хотел бы, например прекратить дождь, или сменить холод на жару, или ветреное ненастье самостоятельно игнорировать, сменив его на погожий денек. Это лишь пример. От рождения люди повязаны всем и вся вокруг. В социальном обществе - законами, которые надо соблюдать, нормами морали и этикетом которые нужно знать и применять в жизни и т.п.

Насколько самостоятельны... да есть некий выбор сделать то или это, пойти туда или сюда, но фантазиям нет места в реальной жизни и подчас нагроможденные планы построения жизни, сходят на нет, минимизируются или разбиваются о реальность бытия.

Человек от природа считает себя самостоятельным и это факт. Он считает что ни кто не вправе ему запретить, он вольная "птица" и свободен делать все что захочет. Все советы, рекомендации как правило пустое сотрясение воздуха пока индивид не стукнется лбом поступая самостоятельно... ну, ну мы ведь тебе говорили... Самостоятельность это просто условность, такая некая абстрактная иллюзия эфемерной свободы. Вперед на мины, ты сам можешь делать свой выбор, ты хозяин своей судьбы,  все в твоих руках. Ты самостоятелен... попробуй может  у тебя все получиться. У меня не получилось.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.01.2012 08:42
Мотать страницу вверх